Блог о кофе

Дальгона-кофе — напиток, покоривший пользователей сети

О кофе
Взбитый кофейный напиток из Кореи разорвал сеть весной 2020 года и стал самым запрашиваемым кофе в поисковой системе. Что же это за кофе, как его приготовить и почему он стал таким популярным. 

Дальгона-кофе — что это за напиток
Дальгона-кофе — это смесь растворимого кофе, сахара и горячей воды в равных пропорциях. Все компоненты взбивают до пены, а потом выкладывают сверху на молоко со льдом. Получается сладкий напиток, больше напоминающий кофейный десерт. 

Такой напиток готовят в Китае, Пакистане и Индии, но «корейским» он стал после тв-шоу с участием корейского актёра, который сравнил вкус напитка с корейской сладостью — дальгоной. А уже прославился дальгона-кофе благодаря TikTok роликам, которые просто взорвали сеть. О самой дальгоне, кстати, узнали после выхода сериала «Игра в кальмара». Именно эти сахарные леденцы использовали для вырезания фигурок. Готовят их из сахара и пищевой соды: в растопленную сахарную карамель добавляют соду, смешивают и оставляют до затвердевания. 

Плотная пенка — единственное, что роднит напиток с кофе из любимой кофейни. Дальгона-кофе — это красивый кофейный десерт, который со спешелти, конечно же, не имеет ничего общего. Но развлечения ради, делимся с вами рецептом трендового напитка: 

Ингредиенты: 
  • растворимый кофе — 2 столовые ложки 
  • сахар — 2 столовые ложки 
  • горячая вода — 2 столовые ложки 
  • молоко — 1 стакан 
  • лёд 

Приготовление:
Взбить венчиком или блендером растворимый кофе, сахар и горячую воду. Затем в стакан со льдом налить молоко и выложить сверху густую кофейную пену. Готово! 

А за хорошим спешелти кофе, вы всегда можете прийти к нам в гости и даже захватить зерно домой. В нашем маркете Winners точно есть из чего выбирать: Кения, Колумбия, Эфиопия, Бразилия, Бурунди, Мексика, Гватемала. И всё зерно, кстати, спешелти!