Блог о кофе

Как напиток характеризует личность

Актуальные новости
Учёные и психологи доказывают, что характер и пищевые пристрастия связаны. Причём зависит ли пища от характера или наоборот — точно выяснить не удалось до сих пор. Известно наверняка лишь то, что предпочтения могут указать на личностные особенности человека. Значит, при выборе напитка можно ориентироваться на характер — свой и кофейный. Что перфекционисты и интроверты предпочитают разные кофейные напитки, подтвердила клинический психолог Рамани Дурвасула. 

Эспрессо или американо, разбавленный водой эспрессо, предпочитают консерваторы, неготовые к излишествам и переменам. Это могут быть люди с резким, порой даже невротическим характером, а нетерпеливость и принципы — их жизненное кредо. Зато на таких людей точно можно положиться. 

Любящие латте, самый молочный кофейный напиток, напротив, склонны быть уступчивыми и гибкими к окружающим. Такие люди часто становятся душой компании и обладают отличным чувством юмора.

Капучино любят требовательные перфекционисты с открытой душой. Они склонны к контролю и, как правило, очень чувствительные. Честность их сильная сторона, они требуют того же от окружающих.

Растворимый кофе, согласно исследованиям, пьют спокойные и уравновешенные люди, любящие отложить всё на понедельник или новый год.

Кофейные коктейли или сливочный раф любят смелые и решительные люди. Безрассудные поступки от любви — это про них. Тем более что сладкое любят чувствительные и творческие люди.

Кофейных напитков, разумеется, значительно больше, как и характерных черт личности. В меню Winners Coffee вы точно найдёте что-нибудь по душе, а бариста с радостью помогут в выборе напитка.